Вычисли. Выполни проверку 29:7 85:9 19:2

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:07
    0
    29:7=4,14

    85:9=9, (4)

    19:2=9,5

    Проверка:

    4,14*7≈29

    9, (4) * 9≈85

    9,5*2=19
  2. 28 августа, 12:08
    0
    1) 29/7. 29=7*4 (28) + 1. Тогда 29/7=4 1/7

    2) 85/9. 85=9*9 (81) + 4. Тогда 85/9=9 4/9

    3) 19/2. 19=2*9 (18) + 1. Тогда 19/2=9 1/2