Напишите условие задачи.

Школьники трех классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 12:54
    0
    1 кл - 230 кг } вместе }

    2 кл - на 20 кг > 1 кл } на 40 кг < 3 кл }?

    3 кл }

    1) 230 + 20 = 250 кг - собрал второй класс

    2) 250 + 230 = 480 кг - собрали два класса вместе

    3) 480 + 40 = 520 кг - собрал третий класс

    4) 480 + 520 = 1000 кг = 1 т картофеля собрали три класса вместе