Периметр прямоугольника равен 80 м причем ширина в 4 раза меньше длины Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:02
    0
    Длина 4 х метров, ширина х метров. периметр=2 * (а+в) = 2 * (4 х+х) = 80

    2*5 х=80

    10 х=80

    х=8 м. ширина

    8*4=32 м. длина

    проверка

    2 * (8+32) = 80