Упростите выражение - 4 * (0,5 а-3) + 14 а-5 при значении а=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:57
    0
    -4 (0,5 а-3) + 14 а-5=

    =-2 а+12+14 а-5=

    =12 а+7

    При а=1/3, 12 а+7=12*1/3+7=4+7=11