Периметр прямоугольника 18 см. найди его площадь, если ширина 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:50
    0
    1) 3*2=6 (см) - две ширины

    2) 18-6=12 (см) - две длины

    3) 12:2=6 (см) - одна длина

    4) 6*3=18 (см2) - S прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника 18 см2.