Курсы иностранных языков посещают 100 человек. английский язык изучают в 2 раза больше человек, чем немецкий, а итальянский в 3 раза меньше, чем немецкий. сколько человек изучают каждый язык

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:00
    0
    3 х-немецкий

    2*3 х-англисский

    х - итальянский

    3 х+6 х+х=100

    х=10 - итальянский

    10*3 = 30 - немецкий

    10*6=60 - английский

    Английский = 60 человек, итальянский = 10 человек, немецкий = 30 человек
  2. 5 марта, 17:55
    0
    Англиский в 2 раза больше чем немецкий

    немецкий всего 100 чел.

    итальянский в 3 раза меньше чем немец

    пусть х это люди изучавшие немецкий, тогда ангиский это - х2 а итал 3:х

    зная что всего 100 чел сос ур

    х + 2 х + 3:х = 100

    4 х=100-3