Длина прямоугольника 42 см что составляет 35% его ширины. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:24
    0
    42 * 100 : 35 = 120 см ширина

    периметр = (42+120) * 2=324 см
  2. 5 декабря, 15:38
    0
    1) 42:35%=1,2 (см) - составляет 1%

    2) 1,2*100%=120 (см) - составляет ширина прямоугольника.

    3) Р=2 * (a+b) = 2 * (42+120) = 324 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 324 см.

    Можно найти ширину прямоугольника с помощью пропорции:

    42 см - 35 %

    ширина, см - 100%

    42*100:35=4200:35=120 (см) - ширина прямоугольника.