Рабочий сделал 1876 деталей за 1 день. за 2 день он сделал в 5 раз больше. всего он сделал 12348 деталей. сколько он сделал в 3 день?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:53
    0
    1876*5=9380

    12348 - (9380+1876) = 1092 деталей за 3 день
  2. 13 сентября, 04:15
    0
    1) 1876*5=9380 (д.) - во второй день

    2) 1876+9380=11256 (д.) - в первый и второй дни вместе

    3) 12348-11256=1092 (д.)

    Ответ: в третий день рабочий сделал 1092 детали.