Найти х по данному логарифму

log (3) x=3log (3) a-2log (3) b+log (3) * (a+b)

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:12
    0
    lg a + lg b = lg (ab)

    lg a - lg b = lg (a/b)

    ㏒ (3) x=3㏒ (3) a-2㏒ (3) b+㏒ (3) (a+b)

    ㏒ (3) x=㏒ (3) a³-㏒ (3) b²+㏒ (3) (a+b)

    ㏒ (3) x=㏒ (3) (a³ * (a+b) / b²)

    x = a³ (a+b) / b²