6u+3.7=38.5 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:24
    0
    6u=38,5-3,7

    6u=34,8

    u=34,8:6

    u=5,8
  2. 28 февраля, 09:03
    0
    Решение: Проверка:

    6u+3.7 = 38,5 6u+3.7 = 38,5 при u=5,8

    6u = 38,5 - 3,7 6·5,8+3,7 = 34,8+3,7 = 38,5.

    6u = 34,8 Всё верно!

    u = 34,8:6

    u = 5,8

    Ответ: 5,8