Из Калашкина в Борисов в 6 утра выехал велосипедист. В тоже время из Борисова в Кал? шин выехал мотоциклист. К моменту встречи велосипедист проехал85 км а мотоциклист155 км. Ск. времени показывали часы. когда они находились на расстоянии192 км если велосипедист за час проезжал на 14 км меньше. чем мотоциклист?

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 18:40
    0
    Х (ч) - время в пути

    155/х (км/ч) - скорость мотоциклиста

    85/х (км/ч) - скорость велосипедиста, на 14 км/я меньше скорости мотоциклиста.

    (155-85) / х=14

    70=14 х

    х=70:14

    х=5 (ч) - время в пути до встречи.

    155:5=31 (км/ч) - скорость мото

    85:5=17 (км/ч) - скорость вело

    192: (31+17) = 4 (ч) - время, при котором расстояние будет 192 км.

    6 ч+4 ч=10 (ч) - утра расстояние 192 км