Двое рабочих изготовили 736 деталей, причём первый изготовил на 30 % деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Мирон, помоги!

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:49
    0
    1 рабочий - 30%+х

    2 рабочий - х

    736=100%

    736/100=1%

    1%=7.36

    30%=7.36*30=220.8

    736-220.8=515.2

    515.2:2=257.6

    2 рабочий - 257.6 деталей

    1 рабочий - 257.6 + 30% = 257.6 + 220.8 = 478.4 деталей
  2. 20 декабря, 10:52
    0
    567:3=189 банок в минуту вместе два автомата

    х в минуту первый

    х-9 в минуту второй

    х+х-9=189

    2 х=198

    х=99 банок в минуту первый

    99-9=90 банок в минуту второй

    3780:189=20 минут закроют вместе 3780 банок