В начале учебного года в школе было 940 учащихся, а к концу года их стало 1081 на сколько процентов увеличилось за учебный год учащихся

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:34
    0
    940 уч-100%

    1081 уч - х

    х=1081*100/940=115 % составили 1081 учеников

    115-100=на 15% увеличилось количество учеников
  2. 23 июля, 01:56
    0
    X = (1081*100) / 940

    x=115

    115-100=15%