За 4 часа 6 солдатов начистили 4 ведра картошки. Сколько вёдер начистят 4 солдата за 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:15
    0
    За 1 час 6 солдат начистят 1 ведро картошки

    значит за 1 час 1 солдат начистит 1:6=0,16 ведра картошки

    1 солдат за 3 аса начистит 3*0,16=0,5 ведра картошки

    а 4 солдата за 3 часа начистят 0,5*4=2 ведра я думаю так ...
  2. 7 мая, 23:53
    0
    4:6:4=4/24=1/6 ...