Помогите решить задачу:

За 3 часа 4 солдата начистили 2 ведра картошки. Сколько вёдер картошки начистят 3 солдата за 2 часа?

Решить надо через пропорцию.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:07
    +4
    1) 2:3 = 2/3 ведра зачистят за 1 час 4 солдата

    2) 2/3 : 4 = 1/6 вёдра за 1 час чистит один солдат

    3) 1*6*2 = 1/6 вёдра за 2 часа чистит 1 солдат

    4) 1/3*3 = 1 ведро за 2 часа начистят 3 солдата