Через теорему Виета:

Найдите сумму и произведение его корней

1) х^2-22 х+3=0

2) 10 х^2+31 х+13=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:43
    0
    Пусть х1 и х2 корни данных уравнений.

    1) х1+х2=22

    х1*х2=3

    2) х1+х2=-31/10

    х1*х2=13/10