Зная один из корней уравнения, найдите другой корень, используя теорему Виета:

x²-3x-18=0 x¹=-3

2x²-5x+2=0 x¹=2

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:45
    0
    1) x1*x2=-18

    x1+x2=3

    x2=6

    2) x^2-2.5x+1=0

    x1*x2=1

    x1+x2=2.5

    x2=1/2=0.5