502 - (217-X) = 421 и 871 - (Х+157) = 385 решите уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:29
    0
    502 - (217-х) = 421

    217-х=502-421

    217-х=81

    Х=217-81

    Х=136

    871 - (х+157) = 385

    Х+157=871-385

    Х+157=486

    Х=486-157

    Х=329
  2. 19 мая, 19:12
    0
    502 - (217-х) = 421;

    217-х=502-421;

    217-х=81;

    х=217-81;

    х=136

    871 - (х+157) = 385;

    х+157=871-385;

    х+157=486;

    х=486-157;

    х=329