Масса тыквы арбуза и дыни 16 кг, тыквы и арбуза 13 кг, арбуза и дыни 8 кг. Сколько весит каждый фрукт

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:37
    0
    1) 16-8=8 (кг) - тыква. 2) 16-13=3 (кг) - дыня. 3) 16-8-3=5 (кг) - арбуз.
  2. 9 июня, 06:59
    0
    решение

    1) 16 - 8 = 8 кг - масса тыквы.

    2) 16 - 13 = 3 кг - масса дыни.

    3) 8 - 3 = 5 кг - масса арбуза.

    Ответ: 3 кг, 5 кг, 8 кг.