В трёх корзинах 100 кг моркови. В первых двух 61 кг моркови, а во второй и третьей вместе 66 кг. Сколько кг моркови в каждой?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:37
    0
    1) 100-61=39 (кг) В 3 й корзине

    2) 66-39=27 (кг) В 2 й корзине

    3) 100 - (39+27) = 34 (кг) В 1 й корзине

    Ответ: 34 кг, 27 кг, 39 кг.