Помогите с задачей: втрёх корзинах 90 кг яблок, в первой и во второй корзинах 60 кг во второй и в третьей корзинах 52 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине? Решите задасу 2 способами.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:53
    0
    90-60=30 кг - в третьей

    90-52=38 - в первой

    90-38-30=22 кг во второй

    Или60-38=22 кг во второй

    Или52-30=22 кг во второй