Какое из чисел является корнем уравнения 5 х+15=75?

1) 65

2) 12

3) 18

4) 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:06
    0
    5x+15=75

    5x=75-15

    5x=60

    x=60/5

    x=12

    Ответ под номером 2.