В трёх корзинах 100 кг моркови. в первых двух вместе 61 кг моркови, а во второй и третьей вместе 66 кг. сколько килограммов моркови в каждой корзине

,

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:51
    0
    1) 100-69=39 кг - в третей корзине.

    2) 66-39=27 кг-во второй корзине.

    3) 61-27=34 кг-в первой корзине.

    Проверка: 39+27+34 = 100
  2. 28 февраля, 14:03
    0
    1) 100-61=39 (кг) 1 корзина

    2) 100-66=34 (кг) 2 корзина

    3) 100 - (39+34) = 27 (кг) 3 корзина

    Ответ: в 1 корзине 39 кг моркови, во 2 корзине 34 кг моркови, в 3 корзине 27 кг моркови.