Купили 3,8 кг вишен по 4,25 грн за кидограмм и5,4 кг земляники по 6,85 грн за кг. За какие ягожы заплатили больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:21
    0
    3.8*4.25=16.15 грн.

    5.4*6.85=36.99 грн.

    36.99-16,15=20,84 грн

    на 20,84 грн больше стоит клубника
  2. 12 мая, 03:35
    0
    1) 3,8*4,25=16,15 грн заплатили за вишни

    2) 5,4*6,85=36,99 грн заплатили за клубнику

    очевидно, что за клубнику заплатили больше

    Наверно так)