Решите уравнение 3 х+0,5 х=6 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:35
    0
    3 х+0,5 х=6 2/3

    3,5 х=20/3

    х=20/3 * 10/35

    х=40/21
  2. 8 марта, 20:19
    0
    3 х+0.5 х=6.7 перевести в десятичную

    3,5 х = 6,7

    х = 6.7:3.5

    х=1.9