А) Уменьши в 6 раз числа 60,42,90 и 72.

Б) Увеличь в 5 раз числа 10,20,30,40

В) Сколько раз надо взять 1) по 2 см; 2) по 2 дм, чтобы отмерить 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:48
    0
    А) 60:6=10; 42:6=7; 90:6=15; 72:6=12

    Б) 5*10=50; 5*20=100; 5*30=150; 5*40=200

    В) 2 м=200 см

    200:2=100 раз

    2 м=20 дм

    200:20=10 раз