Длина прямоугольника8 см. ширина прямоугольника 5 см. периметр и площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:47
    0
    P = (a + b) * 2

    P = (8 + 5) * 2

    P = 26 см

    Ответ: периметр равен 26 см

    S = a * b

    S = 8 * 5

    S = 40 см кв

    Ответ: площадь равна 40 см кв
  2. 31 августа, 23:37
    0
    Чтобы найти периметр прямоугольник, нужно сложить длины двух сторон (ширины и длины) и умножить на два. Р = (8+5) х2=13 х2 = 26

    Чтобы найти площадь прямоугольника, нужно ширину умножить на длину.

    S=8x5 = 40 кв. см.