Скобка открывается 3 целых 3/11 умножить на 1 целую 2/9 минус 2 3/8 скобка закрывается умножить на 16/39

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:39
    +1
    3 (x-2.9) = 6.9

    3x-8.7=6.9

    3x=6.9+8.7

    3x=15.6

    x=5.2
  2. 13 апреля, 07:25
    0
    (3 3/11*1 2/9 - 2 3/8) * 16/39 = 2/3

    по действиям:

    1) 3 3/11*1 2/9=36/11*11/9=396/99=4

    2) 4-2 3/8=4/1-19/8=32/8-19/8=13/8

    3) 13/8*16/39=208/312=2/3