Вычисл знач выраж при x=2

X в 3 степ + 6x степ в 2 + 4x в 2 степ + (x-1) (x-1) во 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:18
    0
    Х^3 + 6 х^2 + 4 х^2 + (х+1) (х-1) ^2 = х^3 + 10 х^2 + (х+1) (х^2 - 2 х+1) = х^3 + 10 х^2 + (х^3 - 2 х^2 + х + х^2 - 2 х + 1) = 2 х^3 + 9 х^2 - х + 1