Составь задачу было-5 мешков по 9 кг, Продал - 3 мешка осталось-?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:53
    0
    Было-5 мешков по 9 кг

    Продал-3 мешка

    Осталось-? кг

    1) 5*9=45

    2) 3*9=27

    3) 45-27=18 (кг) - осталось
  2. 31 июля, 15:50
    0
    1) 5*9=45 (кг) - всего

    2) 3*9=27 (кг) - в 3 х мешках

    3) 45-27=18 (кг)

    4) 5-3=2 (м)

    Ответ: продали три мешка, 18 кг