Помогите! Нпйдите радиус окружности длина которой равна 8 ПИ см и найдите диаметр круга площадь которого равна 36 ПИ см (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:50
    0
    1) С=2 пи х r

    r=C/2 пи

    r=8 пи/2 пи=4 (cм) - радиус окружности

    2) S=пи x r*2

    r*2=S/пи

    r = корень квадратный (S/пи)

    D=2 x корень квадратный (S/пи) = 2x sqr (36 пи/пи) = 2 x sqr (36) = 2x6=12 (cм*2) - диаметр круга