Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его ширина, если периметр равен 20 см.

Вычисли площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:21
    0
    А - длина = 6 см

    P - периметр = 20 см

    b - ?

    S - ?

    P = (a+b) x2

    b = (20 - (6 х2)) : 2 = 4 см

    S = 6 см х 4 см = 24 см
  2. 20 апреля, 14:54
    0
    1) 20 : 2 = 10 (см) - это длина + ширина

    2) 10 - 6 = 4 (см) - ширина

    S = 6 см * 4 см = 24 см^2.