Решить уравнения.

4 х - 8 * (3 х - 2) + 4 * (5 - 2 х) - 6 (3-х)

2 * (4-3 х) - (х + 7) + 9 * (х-5) - 6 * (х+1)

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:12
    0
    4 х-8 * (3 х-2) + 4 * (5-2 х) - 6 * (3-х) = 4 х-24 х+16+20-8 х-18+6 х=

    =18 х+18=18 (х+1)

    2) 2 * (4-3 х) - (х+7) + 9 * (х-5) - 6 * (х+1) = 8-6 х-х-7+9 х-45-6 х-6=

    =-4 х-50=-2 (2 х+25)
  2. 8 июля, 08:02
    0
    1) 4 х - 8 * (3 х - 2) + 4 * (5 - 2 х) - 6 (3-х) = 4x-24x+16+20-8x-18+6x=18+18x

    2) 2 * (4-3 х) - (х + 7) + 9 * (х-5) - 6 * (х+1) = 8-6x-x-7+9x-45-6x-6=-50-4x