Найдите решение уравнения a) 7 х - 1,4 = 9 х - 2,3 б) 4 (2y - 0,3) = 3 (0,4 - 1,5y) + 5,6

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:36
    0
    А) 7 х-1,4=9 х-2,3

    7 х-9 х=1,4-2,3

    -2 х=-0,9

    х=-0,9: (-2)

    х=0,45

    б) 4 (2 у-0,3) = 3 (0,4-1,5 у) + 5,6

    8 у-1,2=1,2-4,5 у+5,6

    8 у+4,5 у=1,2+1,2+5,6

    12,5 у=8

    у=8:12,5

    у=0,64