От одного до другого города легковая машина проехала за 4 ч со скоростью 60 км/ч за сколько часов это расстояние преодолеет грузовая машина если её скорость 40 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:33
    0
    Расстояние между городами 4*60=240 км (S=v*t)

    время грузовой машины 240 : 40 = 6 ч (t=S/v)

    Ответ: 6 часов
  2. 9 апреля, 03:25
    0
    S=Vt

    S = 4 * 60 = 240 км

    240 = t * 40

    t = 6 часов