Длина огорода 24 м, ширина - 6 м. Морковью засеяно 1/3 часть площади, а остальная площадь - капустой. Какая площадь под капустой?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:01
    0
    24*6=144 (метров квадратных) всего засеяно

    Тогда 144*2/3 = 96 (метров квадратных) засеяно капустой

    Ответ: 96 метров квадратных
  2. 21 апреля, 15:25
    0
    1) 24·6=144 (м²) S участка

    2) 144:3=48 (м²) засеяно морковью

    3) 144-48=96 (м²) засеяно капустой

    Ответ: 96 м²