В магазин привезли в мешках 45 центнеров 60 кг сазана и 34 центнера 8 кг леща. Масса одного мешка с сазан равна 80 кг, с лещом-60 кг. Какой рыбы привезли больше? На сколько мешков больше?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:20
    0
    1) 45 ц 60 кг = 4560 кг

    4560 кг: 80 кг = 57 (меш.) - с сазаном.

    2) 34 ц 80 кг = 3480 кг

    3480 кг: 60 = 58 (меш.) - с лещом.

    3) 58 - 57 = 1 (меш.)

    т. е на 1 мешок больше.