Длина огорода 30 м, а ширина 40 м. 1/6 засеяно капустой, остальная площадь - морковью. сколько квадратных метров занято морковью?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:23
    +6
    1) 30*40=1200 м2 площадь

    2) 1200/6 = 200 м2-капуста

    3) 1200-200=1000 м2 - морковь
  2. 26 марта, 00:35
    +24
    1) 30*40=1200 (м2) - площадь огорода

    2) 1200:6=200 (м2) - занято капустой

    3) 1200-200=1000 (м2)

    Ответ: 1000 м2 занято морковью