Задача. Длина огорода 80 метров, а ширина 32 метра. Три восьмых огорода занята картошкой, а остальная часть морковью. Сколько квадратных метров занято морковью? (Сделать с пояснением)

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:29
    0
    1) 80 х32=2560 (м в квадрате) - площадь огорода

    2) 2560 : 8 х 3 = 960 (м в квадрате) заняли картошкой

    3) 2560 - 960 = 1600 (м в квадрате)

    Ответ: 1600 квадратных метров занято морковью
  2. 26 ноября, 12:25
    0
    Так как длина огорода больше его ширины, узнаем, что огород прямоугольной формы. Находим площадь огорода:

    S=a*b=80*32=2560 (кв. м)

    3/8 от площади огорода:

    2560:8*3=960 (кв. м) - занято картошкой

    2560-960=1600 (кв. м) - занято морковью

    Ответ: 1600 кв. м занято морковью.