Х: 2=9 14:у=2 а*5=15 9*b=27 Реши уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:15
    0
    X:2=9

    x=2x9

    x=18

    14:y=2

    y=14:2

    y=7

    ax5=15

    a=15:5

    a=3

    9xb=27

    b=27:9

    b=3
  2. 21 февраля, 22:27
    0
    1) х: 2=9 х=9*2=18

    2) 14:y=2 y=14:2=7

    3) a*5=15 a=15:5=3

    4) 9*b=27 b=27:9=3