Реши уравнения: - 0,9+1/2a=-4,8-4/5a

-0,6x - (1,5-2x) = 3 (-0,1-0,2x)

-2/y-4=7/5-3y

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:11
    0
    -0,9+1/2a=-4,8-4/5a

    1/2 а+4/5 а=-4,8+0,9

    5/10 а+8/10 а=-3,9

    13/10 а=-3,9

    а=-3,9 / (13/10)

    а = - (39*10) / (10*13)

    а=-390/130

    а=-3

    -0,6x - (1,5-2x) = 3 (-0,1-0,2x)

    -0,6 х-1,5+2 х=-0,3-0,6 х

    -0,6 х+2 х+0,6 х=-0,3+1,5

    2 х=1,2

    х=1,2/2

    х=0,6

    -2 / (y-4) = 7 / (5-3y)

    7 (у-4) = - 2 (5-3 у)

    7 у-28=-10+6 у

    7 у-6 у=-10+28

    у=18