Вычислите а) 4 * 1 целая 7/12

Б) (-2 5/21) * 3

В) - 7 1/8 : (-3)

Г) 3 2/5 * (-15)

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:18
    0
    4*1 7/12=4*19/12=19/3=5 4/3

    (-2 5/21) * 3=-47/21*3=-47/7=-6 5/7

    -7 1/8 : (-3) = - 7/8 * (-1/3) = 19/8=2 3/8

    3 2/5 * (-15) = 17/5 * (-15) = - 51