Вычислите наиболее удобным способом:

-4,8 + (-0,7) + (-5,2) + (-9,3) ;

1 3/7-2 1/5 + (-1 3/7) + (-6 4/5).

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:13
    0
    -4,8 + (-5,2) + (-9,3) + (-0,7) = - 10 + (-10) = - 20;

    1 3/7 + (-1 3/7) - 2 1/5 + (-6 4/5) = - 8 5/5=-9