Вычислите наиболее рациональным способом:

а) - 8+4,3 + (-1,8) + 17

б) - 7,4+8,13 + (-6,03) + 7,4

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:42
    0
    А) 1) - 8+4,3=-3,7

    2) - 3,7 + (-1,8) = - 5,5

    3) - 5,5+17=11,5

    б) 1) - 7,4+8,13=0,73

    2) 0,73 + (-6,03) = - 5,3

    3) - 5,3+7,4=2,1