Вычислите 1/10+7/100 21/100+1/10 3/5+9/10 2/3+5/6

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:22
    0
    1/10+7/100=10/100+7/100=17/100 21/100+1/10=21/100+10/100=31/100 3/5+9/10=6/10+9/10=15/10=3/2=или 1 (одна целая и одна вторая) 1/2 2/3+5/6=4/6+5/6=9/6=сокращаем = 3/2=1 1/2