В одном лагере отдыхало 346 школьников, в другом на 80 школьников меньше, чем в первом, а в третьем на 329 меньше, чем в первом и втором вместе. Сколько школьников отдыхало в третьем лагере?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:50
    0
    1) 346-80 = 266 (шк) во 2 лагере

    2) 346+266 = 612 (шк) в 1 и во 2 лагерях вместе

    3) 612-329 = 283 (шк) в 3 лагере

    Ответ: 283 школьников
  2. 30 марта, 01:38
    0
    1-346 шк

    2-?, на 80 шк < чем в 1

    3-?, на 329 шк < чем в 1 и 2

    1) 346-80=266 (шк) - 2

    2) 346+226=612 (шк) - 1 и 2

    3) 612-329=283 (шк) - 3

    Ответ: 283 школьника в 3 лагере.