За торт и 10 одинаковых пирожных заплатили 600 р торт стоит столько же сколько 5 одинаковых пирожных найти цену пирожного

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:46
    0
    Пусть торт стоит х, тогда пирожные - у. 10 пирожных - 10 у

    сложим систему уравнений

    х+10 у=600

    х=5 у

    5 у+10 у=600

    15 у=600

    у=40 - цена пирожного
  2. 30 марта, 03:58
    0
    600 : (10 + 5) = 600 : 15 = 40 (р) стоит одно пирожное