За торт и 10 одинаковых пирожных заплатили 600 р. Торт стоит столько же, сколько 5 одинаковых пирожных. Найди цену пирожного.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:17
    0
    Пусть х-стоимость торта, тогда 5 пирожных так же х. Мы имеем 10 пирожных, следовательно это 2 х.

    Составим уравнение:

    1) х+2 х=600

    3 х=600

    х=200 рублей стоит торт или 5 пирожных

    2) 200/5=40 рублей стоит одно пирожное

    Ответ: 40
  2. 6 октября, 21:33
    0
    600:3=200 (р) торт или 5 пирожных.

    200:5=40 (р) цена одного пирожного.