За 4 одинаковых по цене пирожных заплатили 64 р. кроме пирожных купили торт который в 12 раз дороже пирожного. сколько стоит торт? какова стоимость всей покупки (дам 25 б только с вопросоми решения)

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:52
    0
    64:4=16 (р.) - стоит 1 пирожное.

    16*12=192 (р.) - стоимость торта.

    192+64=256 (р.) - стоимость всей покупки.

    Ответ: 256 рублей стоимость всей покупки.
  2. 22 декабря, 16:35
    0
    1) 64:4=16 (р.) - за одно пирожное.

    2) 16*12=192 (р.) - за торт.

    3) 16+192=208 (р.) - стоит вся покупка.

    Ответ: 208 рублей стоит вся покупка.