За 5 одинаковых по цене пирожных заплатили 35 рублей кроме пирожных купили торт который в 11 раз дороже одного пирожное какова стоимость покупки

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 18:08
    0
    1) 35 : 5 = 7 (р) - стоит одно пирожное

    2) 7*11 = 77 (р) - стоит торт

    3) 35+77 = 112 (р)

    Ответ: стоимость покупки 112 рублей
  2. 3 мая, 20:12
    0
    35:5=7

    7*11=77

    77+35=112